$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

На предприятиях ДТЭК изготовили 14 проходческих комбайнов для угольных шахт

На предприятиях ДТЭК изготовили 14 проходческих комбайнов для угольных шахт В январе – ноябре машиностроительные предприятия также снабдили шахтеров почти 990 тыс. запчастей и комплектующих
Фото: energo.dtek.com

Для поддержки надежной работы украинских шахт за 11 месяцев этого года машиностроители "ДТЭК Энерго" изготовили и отремонтировали 716 единиц горно-шахтного оборудования, в том числе 14 новых проходческих и очистных комбайнов. Об этом говорится в сообщении компании.

В январе – ноябре машиностроительные предприятия также снабдили шахтеров почти 990 тыс. запчастей и комплектующих. В компании отметили, что в разгар отопительного сезона машиностроители "ДТЭК Энерго" продолжают усиленно работать, чтобы поддерживать потребности украинских шахт в необходимом оборудовании. Благодаря этому шахтеры продолжают добывать уголь на максимуме и поддерживать необходимые запасы топлива для надежной работы тепловой генерации и энергосистемы Украины.

"Все усилия энергетиков, ремонтников, шахтеров и машиностроителей направлены только на одно – чтобы украинцы были со светом и теплом, несмотря на последствия войны и продолжение врагом энергетического террора. Большая ответственность здесь лежит и на наших машиностроительных предприятиях, ведь от них зависит, будут ли шахты обеспечены достаточным и надежным оборудованием для поддержания угледобычи на максимуме, а следовательно – будут ли украинские теплоэлектростанции обеспечены достаточными объемами топлива на протяжении всего отопительного сезона", – цитирует пресс-служба компании слова генерального директора "ДТЭК Энерго" Ильдара Салеева.

Компания сообщала, что восстановила и ввела в энергосистему еще один энергоблок после массированных обстрелов минувшей зимой. В рамках ежегодной плановой ремонтной кампании "ДТЭК Энерго" провел 24 ремонта энергоблоков на ТЭС.

Материалы по теме