ГПУ совместно с СБУ задержала за взятку начальника отделения Нацполиции в Киеве


Начальник отделения полиции в аэропорту Киев требовал и получил от гражданина Узбекистана взятку в сумме $7 тыс., сообщили в ГПУ.
Работники департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генпрокуратуры совместно с сотрудниками Главного управления по борьбе с коррупцией и оргпреступностью Службы безопасности Украины задержали на взятке начальника отделения полиции в аэропорту Киев Соломенского управления полиции Главного управления Нацполиции в городе Киеве.
Об этом сообщила пресс-служба ГПУ в Facebook.
В ГПУ рассказали, что полицейский потребовал и получил через посредника-адвоката $7 тыс. взятки от гражданина Узбекистана.
"Установлено, что начальник отделения полиции по предварительному сговору с адвокатом требовали денежные средства за возвращение изъятого загранпаспорта и закрытие уголовного производства. При получении последней части денежных средств указанные лица были задержаны", – отметили в прокуратуре.
Силовики проводят обыски в административных помещениях отдела полиции и по месту жительства подозреваемых. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.
Адвокату и начальнику отделения полиции грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Суд разрешил заочное следствие в отношении экс-начальника киевской милиции Коряка
16 августа, 17.41
Политика
В ГПУ заявили, что не ведут расследование в отношении НАБУ о вмешательстве в выборы США
16 августа, 14.29
Политика
МИД Украины направил РФ ноту в связи с задержанием в Крыму украинца Лимешко
16 августа, 14.59
События
16 августа, 11.58
Политика
Сергеев дал показания по делу Януковича, в Крыму задержали украинского "диверсанта". Главное за день
15 августа, 22.17
Война в Украине
15 августа, 20.50
Политика
Жена задержанного в Крыму Лимешко считает его невиновным
15 августа, 20.42
События
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество
"Для сильных женщин это важнее, чем в других случаях". Мозговая откровенно рассказала о своем муже
28 апреля, 14.23
Новости
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты