Кабмин выделил почти 300 млн грн на ремонт трех поврежденных обстрелами ТЭЦ


Правительство Украины выделяет 286,5 млн грн на ремонт трех ТЭЦ в Чернигове, Ахтырке Сумской области и Кременчуге Полтавской области. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль после визита в Черниговскую область 13 июля.
"Посетили местную ТЭЦ, которую российские террористические войска сознательно разбомбили в марте. Здесь разрушены 15 объектов. Повреждения действительно существенные, поэтому правительство выделяет дополнительные 100 млн грн, чтобы провести необходимый ремонт и закупить оборудование для этой теплоцентрали", – написал премьер.
По его словам, благодаря этим средствам жители Чернигова и области будут этой зимой с теплом.
"Также мы выделяем 100 млн грн для Кременчугской ТЭЦ и 86,5 млн грн для Ахтырской ТЭЦ. Оба предприятия также сильно повреждены от обстрелов", – сообщил Шмыгаль.
За эти средства, по его словам, теплоцентрали смогут оперативно провести ремонты и запуститься как раз к отопительному сезону.
Война России против Украины. Главное (обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Следующая зима станет самой сложной за всю историю – директор "Оператора ГТС"
6 июля, 18.07
Война в Украине
4 июля, 20.09
Общество
Сегодня – первый полуфинал "Евровидения 2026". Смогут ли проголосовать украинцы и где смотреть шоу
12 мая, 10.00
Культура
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости