$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Компания из окружения Коломойского в 2021 году заработала на "Большом строительстве" Зеленского 7,9 млрд грн – СМИ

Компания из окружения Коломойского в 2021 году заработала на "Большом строительстве" Зеленского 7,9 млрд грн – СМИ Проект "Большое строительство" стартовал в Украине 2 марта 2020 года
Фото: depositphotos.com
Компания ПБС в 2021 году получила из государственного бюджета 7,9 млрд грн благодаря тендерам проекта "Большое строительство", инициированного президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом сообщает издание "Наші гроші". Агентство "РБК-Украина" отмечает, что эта компания принадлежит людям из окружения бизнесмена Игоря Коломойского.

Среди всех подрядчиков ПБС заняла четвертое место по итогам года по количеству освоенных денег.

"Только в декабре компания окружения Коломойского получила из бюджета более 2 млрд грн, свидетельствуют данные государственного портала spending.gov.ua. Напомним, в 2020 году компания ПБС увеличила доходы в четыре раза благодаря участию в программе президента Украины Владимира Зеленского "Большое строительство". По данным СМИ, ООО "ПБС" записано на работницу курорта Буковель Иванну Непик", – пишет информагентство.

Контекст

Проект "Большое строительство" стартовал в Украине 2 марта 2020 года. Это совместная программа президента Украины Владимира Зеленского и правительства, реализация которой предусмотрена за счет бюджетных средств.

По данным "Украинской правды", крупнейшие подрядчики "Большого строительства" за неполные два года получили из бюджета на ремонт дорог 116 млрд грн.