$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

На ликвидацию последствий взрывов в Ичне выделили еще 2 млн грн – Черниговская ОГА

На ликвидацию последствий взрывов в Ичне выделили еще 2 млн грн – Черниговская ОГА Взрывы на арсенале под Ичней произошли в ночь на 9 октября
Фото: EPA

Более 800 тыс. грн власти Черниговской области направили департаменту жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Черниговской облгосадминистрации, а еще 1,3 млн грн – Ичнянскому горсовету на приобретение жилья пострадавшим и проектные работы.

Власти Черниговской области направили еще 2 млн грн на ликвидацию последствий взрывов на 6-м арсенале Минобороны Украины под Ичней. Об этом "Укринформу" 13 ноября сообщил директор департамента информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Черниговской облгосадминистрации Игорь Слезко.

"Подписано распоряжение по второму перечню работ и выделены средства в сумме более 2 млн грн. Работы в пострадавших населенных пунктах ведутся, в частности, сейчас активно выкладываются печи, и думаю, еще до Нового года у людей будут хорошие ремонты", – сказал Слезко.

Он отметил, что из резервного фонда госбюджета на ликвидацию последствий взрывов было выделено 100 млн грн, которые власти используют небольшими траншами. 

"Согласно распоряжению, более 800 тыс. грн получит департамент жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса облгосадминистрации, а еще 1,3 млн грн – Ичнянский горсовет, которому средства выделяются на приобретение людям жилья и проектные работы.

В ночь на 9 октября 2018 года в районе поселка Дружба Ичнянского района Черниговской области начали взрываться боеприпасы на территории 6-го арсенала Министерства обороны Украины. Вспыхнул пожар.

Военный прокурор Центрального региона Украины Григорий Рябенко заявил, что взрывы стали следствием диверсии.

По состоянию на 24 октября пожар на территории арсенала был ликвидирован.