НБУ не видит причин для национализации "Альфа-Банка", переименовавшегося в Sense Bank


Национальный банк не видит признаков неплатежеспособности Sense Bank (бывший "Альфа-Банк"), а следовательно, и причин для его национализации. Об этом 9 января заявила первый заместитель главы НБУ Катерина Рожкова в эфире телемарафона, видео опубликовал канал "1+1".
По ее словам, национализация системно важного банка возможна лишь в том случае, если этот банк потеряет ликвидность и НБУ будет вынужден признать его неплатежеспособность.
В таком случае во избежание потрясений на финансовом рынке в период военного времени Нацбанк может обратиться в Кабмину с предложением о национализации.
"На сегодняшний день мы не видим признаков, которые угрожали бы платежеспособности "Альфа-Банка", – сказала Рожкова.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
9 января, 20.29
Деньги
12 декабря, 16.29
Деньги
"Альфа-Банк" с 1 декабря переименуется в Sense Bank
28 ноября, 15.56
Деньги
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар