"Нужно отменять эту пошлину". После жалоб бизнесменов Зеленский позвонил главе Минэкономразвития


Президент Украины Владимир Зеленский обратился к министру развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорю Петрашко с просьбой решить проблему высокой специальной ввозной пошлины на сырье, сообщает пресс-служба главы государства.
Президент Украины Владимир Зеленский 10 июня во время встречи с предпринимателями Черниговской области по телефону обратился к министру развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорю Петрашко с просьбой решить вопрос высокой специальной ввозной пошлины на сырье, которая сейчас установлена на уровне 18%. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
На встрече президент призвал местных предпринимателей рассказать, чем государство может помочь бизнесу региона. В ответ бизнесмены пожаловались на высокую специальную ввозную пошлину на сырье, которая, по их словам, увеличивает себестоимость продукции.
"Министерство экономики обобщило этот вопрос – и это была ошибка. Не надо обобщать. Надо отменять эту пошлину. Решение этого вопроса понятно, и мы это сделаем", – подчеркнул глава государства.
Ранее президент уже пытался решать спорные вопросы в телефонном режиме.
В частности, 3 июня Зеленский в прямом эфире позвонил главе правления "Укрэксимбанка" Евгению Мецгеру, чтобы передать ему жалобы предпринимателей.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Зеленский о транше МВФ: Это наша большая победа
10 июня, 14.44
Политика
9 июня, 20.02
Политика
Все, кто пробовал, просят рецепт этих невероятных пирожков на кефире. Секрет – в начинке
5 мая, 10.09
Бульвар
"Партизан", который "ложками ест эмпатию". Адвокат назвала три признака мужской измены
5 мая, 09.15
Бульвар
5 мая, 07.45
Бульвар
Бомбический рецепт сезона. Обязательно приготовьте маринованный редис именно по этому рецепту
4 мая, 21.10
Рецепты
4 мая, 17.45
Бульвар