$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Средний доход переселенца составляет 2187 грн – Тука

Средний доход переселенца составляет 2187 грн – Тука Тука рассказал о среднем доходе переселенцев
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

За последнее время занятость переселенцев в Украине снизилась и составляет 43%, отметил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

Средний доход внутренне перемещенных лиц в Украине составляет 2187 гривен. Об этом 13 декабря заявил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука на презентации результатов исследования ситуации с переселенцами, сообщает "РБК Украина".

Он отметил, что за последнее время занятость переселенцев снизилась и составляет 43%.

В отчете указано, что в сентябре 2018 года среднемесячный доход 55% домохозяйств переселенцев не превышал 5 тыс. грн.

В марте 2014 года после незаконного "референдума" Россия аннексировала КрымПрисоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров. Сразу после аннексии Крыма начался вооруженный конфликт на востоке Украины, он продолжается до сих пор. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

По состоянию на 29 октября 2018 года в Украине было зарегистрировано 1,5 млн внутренне перемещенных лиц из Крыма и с Донбасса.