$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

У некоторых клиентов "Альфа-Банка" из-за сбоя исчезли средства со счетов

У некоторых клиентов "Альфа-Банка" из-за сбоя исчезли средства со счетов В "Альфа-Банке" заявили, что работают над тем, чтобы исправить ошибку как можно быстрее
Фото: Альфа-Банк для бизнеса / Facebook

В "Альфа-Банке" пообещали вернуть деньги на счета клиентов в течение трех дней.

В системе "Альфа-Банка" произошел сбой, в результате которого у некоторых клиентов возникли проблемы с безналичными расчетами, а на банковских счетах возник отрицательный остаток. Об этом 17 декабря сообщили "Громадському" клиенты "Альфа-Банка" и подтвердили в пресс-службе банковского учреждения.

В "Альфа-Банке" сообщили, что "работают над тем, чтобы исправить ошибку как можно быстрее", и пообещали вернуть деньги на счета клиентов в течение трех дней.

Позже в банке сообщили, что систему починили, а в результате сбоя ни один клиент не понес убытков.

"Сегодня в первой половине дня банком обнаружено задвоение некоторых транзакций по части клиентских счетов, что привело к некорректному отображению остатков на счетах этих клиентов. Ситуация была полностью исправлена в 13.30. К указанному времени все средства клиентов были автоматически и централизованно возвращены на счета клиентов", – заявили в "Альфа-Банке".

"Альфа-Банк" принадлежит группе российских бизнесменов: Михаилу Фридману, Герману Хану, Петру Авену, Алексею Кузьмичеву и Андрею Косогову. Фридман и Хан родились в Украине, но имеют гражданство России и Израиля.