$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В МВФ заявили, что возможное введение военного положения в Украине не будет препятствовать сотрудничеству с организацией

В МВФ заявили, что возможное введение военного положения в Украине не будет препятствовать сотрудничеству с организацией МВФ сотрудничал с рядом стран, на территории которых разворачивались военные конфликты
Фото: ЕРА

Для Международного валютного фонда важно, чтобы в Украине реализовывался план реформ, введение военного положения не запрещает организации сотрудничество с государством, заявили в пресс-службе киевского офиса МВФ.

У Международного валютного фонда нет формальных юридических запретов, которые могли бы остановить сотрудничество в условиях военного положения. Об этом агентству "Українські новини" сообщили в пресс-службе киевского офиса МВФ.

В организации сообщили, что МВФ сотрудничал с рядом стран, на территории которых разворачивались военные конфликты различной активности.

В пресс-службе подчеркнули, что для организации главное, чтобы в стране был план реформ, а власть способствовала его реализации.

25 ноября Россия захватила в Черном море катера украинских ВМС "Бердянск" и "Никополь", а также буксир "Яны Капу", которые собирались пройти через Керченский пролив в Азовское море. По судам открывали огонь. По данным ВМС Украины, шесть украинских военнослужащих получили ранения. В погрануправлении ФСБ РФ по Крыму сообщили о трех раненых. По словам начальника Генштаба Вооруженных сил Украины Виктора Муженко, всего на захваченных судах было 23 военныхКатера и буксир доставили в порт оккупированной Керчи26 ноября ситуацию в Черном море обсудит Совбез ООН.

Президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета нацбезопасности и обороны Украины заявил о поддержке предложения Военного кабинета ввести в Украине военное положение. Секретарь СНБО Александр Турчинов сообщил, что предлагается ввести его на 60 дней. Соответствующее предложение Верховная Рада рассмотрит 26 ноября.

Нардепы от БПП призвали коллег проголосовать за введение военного положения.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко предложил разрешить проводить президентские и парламентские выборы в условиях военного положения.