$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

"Я ваш лоббист". Саакашвили призвал предпринимателей публиковать в соцсетях видео о проблемах ведения бизнеса

"Я ваш лоббист". Саакашвили призвал предпринимателей публиковать в соцсетях видео о проблемах ведения бизнеса Саакашвили: Я готов рассматривать все ваши предложения
Фото: Mikheil Saakashvili / Facebook

Глава Исполнительного комитета реформ и член Национального совета реформ Михаил Саакашвили в Facebook обратился к предпринимателям с призывом записывать видеоролики о проблемах ведения бизнеса и размещать их в соцсетях.

"Записывайте ваши видео с конкретными предложениями того, что нужно изменить законодательно, чтобы вести бизнес в Украине стало легко и просто. Публикуйте свои видео в Facebook, Instagram или YouTube и обязательно ставьте хештег "ГоворитьБізнес", чтобы мы могли их найти и посмотреть. Я готов рассматривать все ваши предложения и очень хочу, чтобы вы их прислали как можно больше", – говорится в заявлении.

Саакашвили отметил, что желательная длина видеоролика должна быть не более пяти минут.

"Я ваш лоббист и вместе с вами хочу достигать конкретных результатов", – подчеркнул глава Исполнительного комитета реформ.

Политик заверил, что изучит все опубликованные ролики и на их основании будет инициировать законодательные, административные и прочие изменения.

"Присылайте конкретные вещи. Не общие, вокруг да около – конкретно: что вам мешает, что нужно менять в законодательстве, что нужно менять в каждодневной практике, как обуздать произвол чиновников налоговой, таможенной и так далее", – сказал Саакашвили.

По его словам, президент Украины Владимир Зеленский готов обсуждать проблемы украинских предпринимателей "как минимум раз в неделю, менять эту систему, которая всем надоела".

"Я вам обещаю: каждое видео будет внимательно нами просмотрено и главные вещи будут доведены до президента и других органов власти", – добавил Саакашвили.

В 2004–2013 годах Саакашвили был президентом Грузии. После окончания второй каденции в 2013 году он покинул страну, сейчас проживает в Украине, у него есть украинское гражданство.

7 мая 2020 года Зеленский назначил Саакашвили председателем Исполнительного комитета реформ и членом Национального совета реформ.

8 мая Саакашвили заявил, что на своей должности он намерен заняться в первую очередь дерегуляцией.

27 мая Саакашвили в Facebook обратился к пользователям за предложениями к закону о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно усовершенствования администрирования налогов, устранения технических и логических неувязок в налоговом законодательстве.