Глава Еврокомиссии Юнкер: Реформы – единственный возможный путь для восстановления стабильности


Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер подчеркнул, что украинские власти слишком долго "держали народ в переходном состоянии, в состоянии недоделанных реформ".
Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер призвал Украину продолжать реформы, а ЕС, по его словам, будет помогать в этом процессе. Об этом он заявил на Международной конференции в поддержку Украины, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".
"Наше соглашение предусматривает, что вы будете продолжать реформы, а мы будем продолжать вам помогать", – отметил Юнкер.
Глава Еврокомиссии подчеркнул, что украинские власти слишком долго "держали народ в переходном состоянии, в состоянии недоделанных реформ".
По словам Юнкера, реформы – единственный возможный путь для восстановления стабильности, реинтеграции и восстановления востока Украины – "иначе эти люди не будут считать себя полноценными гражданами".
Реформы в Украине: Что сделано?
Во вторник, 28 апреля, в Киеве проходит Международная конференция в поддержку Украины. В ходе конференции президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что украинские власти настроены на проведение реформ в стране и ожидают поддержки инвесторов. "Поддерживая Украину сегодня, вы инвестируете в будущее Европы, безопасность завтрашнего дня", – заявил глава украинского государства. Порошенко также пояснил, что власть не пойдет на пересмотр предыдущей приватизации, однако намерена разрушить монополию узких групп бизнесменов.
Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер отметил, что построить более тесные отношения между ЕС и Украиной помогут только реформы. При этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина заслуживает более объемной помощи стран Запада.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Порошенко: Цель новой программы приватизации – разрушить монополию маленькой группы бизнесменов
28 апреля, 11.25
Деньги
Вице-президент Еврокомиссии: Украине нужно восстановить доверие к финансовым рынкам
28 апреля, 11.14
Деньги
Премьер Латвии: Саммит в Риге будет сильным сигналом для стран "Восточного партнерства"
28 апреля, 10.59
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости