За девять месяцев "Метинвест" потратил на экологические проекты $323 млн


С января по сентябрь 2021 года группа "Метинвест" инвестировала в экологические проекты на своих предприятиях $323 млн, сообщает 6 декабря УНИАН со ссылкой на финансовый отчет компании за три квартала.
"В июне 2021 года ММК имени Ильича завершил реконструкцию газоочистных установок литейного двора и бункерной эстакады доменной печи №5 и приступил к реализации аналогичного проекта для доменной печи №4. Также достигнут прогресс в реализации ряда других инициатив, включая реконструкцию газоочистного оборудования кислородных конвертеров на МК "Азовсталь" и замену газоочистных установок на обжиговой машине Lurgi 552-A на Северном ГОКе", – пишет агентство.
В отчете также указано, что в январе – сентябре "Метинвест" выделил $2 млн на борьбу с COVID-19.
В УНИАН сообщали, что "Метинвест" нарастил капитальные инвестиции до $822 млн. С января по сентябрь этого года группа заплатила налогов на $1,1 млрд.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
30 ноября, 20.11
Деньги
Экологи призвали Раду к борьбе с нелегальными АЗС и мини-НПЗ из-за вредных выбросов
24 ноября, 14.20
Общество
Португалия полностью отказалась от использования угля
23 ноября, 11.47
Мир
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар