Завод Коломойского получил рекордную за 15 лет прибыль


Кременчугский нефтеперерабатывающий завод бизнесмена Игоря Коломойского за девять месяцев 2021 года получил чистую прибыль 1,08 млрд грн – это рекорд с 2007 года, пишет издание "Главком". Журналисты проанализировали опубликованную на сайте компании Коломойского "Укртатнафта" финансовую отчетность.
Одной из основных статей дохода НПЗ стала продажа дорожного битума для дорожного строительства в рамках президентского проекта "Большое строительство", подчеркивает "Главком". С января по сентябрь завод продал 121 тыс. тонн дорожного битума на сумму 1,4 млрд грн – это обеспечило 14% доходов предприятия. Продажа бензина марки А-95 обеспечила 9,6% выручки завода.
За такой же период 2020 года НПЗ в Кременчуге получил убыток в 413 млн грн.
Издание отмечает, что Кременчугский НПЗ Коломойского является монопольным производителем нефтепродуктов в Украине с долей рынка в 90%, компания из орбиты Коломойского – ООО "ПБС" – является одним из крупнейших подрядчиков по программе "Большое строительство", она получила от государства свыше 9 млрд грн, сказано в материале.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
15 декабря, 17.30
Деньги
15 декабря, 13.59
Политика
Коломойский помогает Зеленскому в войне с Ахметовым – СМИ
15 декабря, 12.21
Политика
"Я старалась не делать круглые глаза". Зеленская рассказала о поступлении дочери в университет
30 апреля, 22.24
Бульвар
Тина Кароль в чулках и платье-комбинации похвасталась безупречной фигурой. Фото
30 апреля, 18.46
Бульвар
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты
Добавьте в маринад как можно больше этого продукта, чтобы шашлык получился идеальным
30 апреля, 15.51
Рецепты
Чарльз III высказался о втором президентском сроке Трампа
30 апреля, 15.33
Бульвар