$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Путин отдаст власть старшему сыну, как убили Навального, Арестович, войска НАТО в Украине. Интервью Гордона с Фейгиным. Видео G

 Путин отдаст власть старшему сыну, как убили Навального, Арестович, войска НАТО в Украине. Интервью Гордона с Фейгиным. Видео Фейгин – Гордону: Россия – отсталая страна. Чего она добилась? Я не верю в долгосрочную перспективу ее успеха
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com (архив)

На YouTube-канале "В гостях у Гордона" вышло интервью с российским юристом, блогером Марком Фейгиным.

Во время интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону Фейгин говорил о: 

  • убийстве и похоронах российского оппозиционного политика Алексея Навального; 
  • том, может ли супруга Навального Юлия Навальная стать лидером российской оппозиции;
  • так называемых президентских выборах в России, на которых Владимира Путина переизберут на очередной срок;
  • возможном преемнике Путина из его ближайших родственников; 
  • любовнице Путина Алине Кабаевой;
  • двойнике Путина;
  • обстановке на фронте и проблемах с западной помощью Украине;
  • том, войдут ли войска НАТО в Украину;
  • заявлениях украинского блогера, бывшего советника Офиса президента Алексея Арестовича;
  • будущем России.

"Россия – безусловно, отсталая страна. Все, что она может – мобилизовать личный состав и засыпать [фронт] трупами. Чего технологически она добилась? Чего добилась в промышленном или историческом развитии? Поэтому я не верю в долгосрочную перспективу [ее успеха]. На тактическом отрезке такой успех может быть, но в долгосрочной перспективе – нет. Ей нечего принести ни Украине, ни Европе. Что принесет Путин? Что у него в руках? Какой багаж принесет эта система? Коррупцию без демократии, без свободы? Мне просто интересно: в чем проект этой власти?" – сказал блогер. 

Фейгин родился в 1971 году в Куйбышеве (сейчас – Самара). Окончил юридический факультет Самарского государственного университета, Академию народного хозяйства при правительстве РФ и Дипломатическую академию МИД России. Кандидат юридических наук.

В студенческие годы участвовал в политической жизни Самары, был членом партии "Демократический союз". В 1994–1995 годах – депутат Госдумы I созыва. В 1997–2007 годах был вице-мэром Самары. В 1990-х годах получил статус адвоката, но адвокатской практикой начал заниматься в 2000-х.

Широкую известность Фейгин получил как один из адвокатов участниц панк-группы Pussy Riot. После начала российской агрессии защищал интересы нескольких известных граждан Украины, которых РФ удерживала на своей территории или против которых заочно возбудила уголовные дела, в том числе лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева, бывшей летчицы Надежды Савченко, журналиста Романа Сущенко.

В 2018 году Фейгина в России лишили статуса адвоката, в 2022-м – внесли в список "иноагентов", в 2023-м – объявили в розыск, в 2024-м – заочно арестовали по делу о "фейках" о действиях российских оккупантов в Украине. 

Сейчас юрист живет за границей, занимается блогерством, развивает свой YouTube-канал "Фейгин LIVE", на который подписано почти 2 млн человек.

Видео: В гостях у Гордона / YouTube