$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

12 апреля Путин встретится в Москве с Тиллерсоном

12 апреля Путин встретится в Москве с Тиллерсоном Тиллерсон встречался с Путиным в апреле 2012 года, когда был главой компании Exxon Mobile
Фото: ЕРА

Визит госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Москву и встреча с президентом РФ Владимиром Путиным состоится после окончания саммита министров иностранных дел стран G7, передает РБК.

В среду, 12 апреля, президент РФ Владимир Путин проведет встречу с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном.

Об этом сообщает агентство РБК со ссылкой на три своих источника.

Визит Тиллерсона в Москву начнется 11 апреля. В Россию он прилетит из Италии, где заканчивается саммит министров иностранных дел стран G7.

7 апреля официально стало известно, что Тиллерсон 12 апреля посетит Россию для обсуждения ситуации на Донбассе и двусторонних отношений. 

Глава бюро "Голоса Америки" в Белом доме Стив Херман 9 апреля сообщил, что встреча Тиллерсона и Путина отменена. "Встречу с президентом России Владимиром Путиным убрали из московского графика госсекретаря Тиллерсона", – написал он в своем Twitter.

10 апреля спикер президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что в рабочем графике Путина нет встречи с Тиллерсоном. 11 апреля он еще раз подтвердил РБК эту информацию.

В то же время издание The Daily Telegraph сообщало, что во время встречи, которая должна состояться 12 апреля, Тиллерсон намерен предложить Путину возвращение в "Большую восьмерку" (G8) в обмен на вывод российских военных из Сирии и прекращение поддержки режима сирийского президента Башара Асада.