$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Тиллерсон заявил, что США будут бороться с теми, кто совершает преступления против человечности

Тиллерсон заявил, что США будут бороться с теми, кто совершает преступления против человечности Тиллерсон: Мы вновь посвятим себя цели привлекать к ответу любого, кто совершает преступления против невинных людей где-либо в мире
Фото: ЕРА

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон побывал в итальянской деревне Сант'Анна-ди-Стаццема, где в 1944 году подразделения СС жестоко расправились с местными жителями. 

США будут бороться с теми, кто совершает преступления против человечности, заявил государственный секретарь Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон в Италии, куда он приехал на встречу министров иностранных дел стран G7, пишет Reuters.

Выступая перед журналистами в итальянской горной деревне Сант'Анна-ди-Стаццема, где в 1944 году подразделения СС жестоко расправились с местными жителями, Тиллерсон заявил, что США вновь посвятит себя цели привлекать к ответу любого, кто совершает преступления против невинных людей во всем мире.

7 апреля США нанесли ракетный удар по авиабазе правительственных войск Сирии. В Пентагоне уточнили, что российские войска были уведомлены об ударе. Приказ об атаке отдал президент США Дональд Трамп. Блогеры из команды Conflict Intelligence Team проанализировали фотографии, сделанные российскими корреспондентами на уничтоженной американскими ракетами военно-воздушной базе в Сирии, обнаружив на них, предположительно, контейнеры с химическим оружием.

В армии Асада заявили о шести погибших в результате атаки, в Сирийской обсерватории по правам человека – о четырех.

Решение Трампа стало ответом на применение войсками Асада химического оружия в провинции Идлиб в ходе атаки 4 апреля, заявили в минобороны США. 8 апреля правозащитники из Сирийской обсерватории по правам человека сообщили, что в результате химической атаки погибло 87 жителей, в том числе 31 ребенок в возрасте до 18 лет, 20 женщин.