$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Березенко: Думаю, в понедельник в первой половине дня мы будем иметь официальные результаты

Березенко: Думаю, в понедельник в первой половине дня мы будем иметь официальные результаты Сергей Березенко считает, что результаты довыборов в Чернигове будут известны уже в понедельник
Фото: obozrevatel.com
Кандидат в депутаты ВР на довыборах в Чернигове Сергей Березенко считает, что официальные результаты выборов могут быть известны уже в понедельник, 27 июля.

Сергей Березенко, кандидат в депутаты Верховной Рады Украины от Блока Петра Порошенко, на довыборах в избирательном округе №205 в Чернигове заявил в эфире телеканала "112 Украина", что окружной избирком может огласить официальные результаты выборов уже в понедельник, 27 июля.

"Я думаю, что с утра, возможно, до обеда понедельника мы будем иметь официальные результаты ОИК", – сказал Березенко.

В воскресенье, 26 июля, в Чернигове, в округе №205 проходят промежуточные выборы народного депутата Украины.

Активисты движения "Чесно" ранее сообщили, что накануне зафиксировали факты заманивания избирателей на участки билетами на концерт. Также фиксировались факты раздачи кандидатами сладких и продуктовых наборов.

По данным экзит-полла, проведенного Центром социальных и маркетинговых исследований SOCIS по заказу Комитета избирателей Украины (КИУ), на довыборах в Верховную Раду по избирательному округу №205 в Чернигове лидирует кандидат от Блока Петра Порошенко Сергей Березенко, за которого проголосовали 31,4% избирателей. Однако согласно экзит-поллу, проведенному New Image Marketing Group, Березенко находится на втором месте с 23% голосов. По данным экзит-пола черниговской общественной организации "Доброчин", Березенко на втором месте с результатом 14,6%.