Потери российских оккупантов
1 274 040

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 745

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

349

ВЕРТОЛЕТЫ

Гордон: Лучше пусть украинское правительство будет марионетками ЦРУ, чем ФСБ. Видео

Гордон: Лучше пусть украинское правительство будет марионетками ЦРУ, чем ФСБ. Видео
Фото: Дмитрий Гордон / Facebook

Украинский журналист, писатель, депутат Киевсовета Дмитрий Гордон считает меры, принимаемые украинскими властями для противодействия российской агрессии, недостаточными. В эфире "Радио Вести" он назвал "унизительным" то, что Украина продолжает поддерживать дипломатические и экономические отношения с Россией после аннексии Крыма и агрессии на Донбассе. Журналист подчеркнул, что меры в отношении Кремля, которые принимает украинская власть, – запоздалые. По словам Гордона, экономическую, энергетическую и торговую блокаду Крыма нужно было бы начать на следующий день после захвата полуострова "зелеными человечками".

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

Дмитрий Гордон также заявил, что Россия не может претендовать на звание полноценного мирового игрока. "Они ничего почти не производят. Даже спичек", – сказал он.

"Я очень хочу, чтобы Россия развалилась, и на следующий день наши войска вошли в Крым и на Донбасс", – заявил Гордон, подчеркнув, что не любит "Путина и его режим", но не обычных граждан России.

Говоря о работе Кабинета министров, журналист отметил, что ему не нравится ни действующее правительство, ни премьер-министр Арсений Яценюк. При этом, комментируя реплику о том, глава правительства – "марионетка ЦРУ", Гордон сказал: "Лучше пусть украинское правительство будет марионетками ЦРУ, чем ФСБ".

Видео: Радио Вести / YouTube
Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов