$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Климкин: Все усилия России выйти из мировой изоляции сведены на нет

Климкин: Все усилия России выйти из мировой изоляции сведены на нет Климкин: Все усилия России выйти, хотя бы частично, из изоляции, были сведены на нет
Скриншот: 112 Украина Live / YouTube

Парижский саммит и министерские встречи продемонстрировали готовность всего цивилизованного мира поддерживать Украину, отметил министр иностранных дел Павел Климкин.

Министерство иностранных дел Украины за год работы сумело удерживать коалицию в защиту территориальной целостности Украины. Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин во время отчета о работе министерства в Верховной Раде, сообщил корреспондент "ГОРДОН".

"Я хочу подчеркнуть: удалось, удается и будет удаваться удерживать коалицию всего цивилизованного мира в защиту территориальной целостности Украины. За все это время – это практически два года – все усилия России выйти, хотя бы частично, из изоляции, были сведены на нет", – сказал Климкин.

Он отметил, что парижский саммит, министерские встречи, четко продемонстрировали готовность всего цивилизованного мира поддерживать Украину.

Вице-президент США Джо Байден заявил, выступая в Верховной Раде, что санкции в отношении России, которые были приняты мировым сообществом против режима Владимира Путина, останутся в силе и будут ужесточены, если агрессия Москвы во внешней политике не прекратится.

По словам Байдена, "весь мир объединился" в своих обязательствах наложить жесткие экономические санкции на Россию.

Байден также заявил, что США никогда не признают аннексию Крыма и продолжат давление на Москву в вопросе выполнения Минских соглашений.