Потери российских оккупантов
1 282 570

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 786

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

349

ВЕРТОЛЕТЫ

Минсоцполитики хочет упростить регистрацию переселенцев в службах занятости

Минсоцполитики хочет упростить регистрацию переселенцев в службах занятости Розенко отметил, что нынешняя система регистрации неэффективна
Фото: 112.ua
Существующий порядок регистрации в центрах занятости позволяет чиновникам требовать, например, такой документ как справку от работодателя, который фактически остался на неподконтрольной украинским властям территории, отметил министр социальной политики Павел Розенко.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

Министерство социальной политики предлагает Кабинету Министров упростить регистрацию переселенцев в службах занятости, установив четкий перечень необходимых для этого документов.

Об этом на заседании правительства заявил министр социальной политики Павел Розенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы устанавливаем абсолютно простой и четкий перечень документов, которые нужны человеку, чтобы воспользоваться услугами центров занятости", – отметил Розенко.

По его словам, центры занятости на сегодня предоставили услуги по переобучению, переквалификации и поиску новой работы всего лишь 40 тысячам переселенцев.

Розенко отметил, что существующий порядок регистрации в центрах занятости позволяет чиновникам требовать, например, такой документ как справку от работодателя, который фактически остался на неподконтрольной украинским властям территории.

Финансовый обвал в Китае: какие последствия грозят миру?

По данным на начало июня, общее число вынужденных переселенцев из-за войны на Донбассе составляет 1,32 млн человек, из них детей – 150 тысяч. В ООН подсчитали, что в настоящее время Украина занимает девятое место в мире по числу беженцев.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов