$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На саммите ЕС-Канада 26 сентября обсудят Украину

На саммите ЕС-Канада 26 сентября обсудят Украину Премьер-министр Канады Стивен Харпер и президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу встретятся в Оттаве
Фото: foodsecurecanada.org
Саммит в Оттаве будет посвящен Соглашению о стратегическом партнерстве между Евросоюзом и Канадой, но в его рамках планируется также поднять вопросы международной политики, в том числе речь пойдет о проблемах Украины, Сирии и Ирака.

26 сентября в Оттаве пройдет саммит ЕС-Канада, посвященный Соглашению о стратегическом партнерстве и всестороннем экономическом и торговом соглашении. На встрече будет подниматься также и вопрос о ситуации в Украине, сообщает пресс-служба Еврокомиссии.

"У нас будет возможность обсудить с нашими партнерами некоторые из наиболее острых проблем, с которыми сталкивается международное сообщество, в том числе события в Украине и кризисы, охватившие Ирак и Сирию", – сказано в сообщении. 

В саммите примут участие президент Европейского Совета Херман Ван Ромпей, президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу, организатор встречи – премьер-министр Канады Стивен Харпер, еврокомиссар по вопросам торговли Карел де Гухт и канадский министр международной торговли Эд Фаст.

Война во время "мира" на Донбассе. 24 сентября. Онлайн-репортаж

В НАТО заявляют о значительном выводе Россией своих сил из Украины и сохранении контингента войск на границе с Украиной.

Сегодня, 24 сентября, на 69-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке открывается общеполитическая дискуссия. Перед участниками выступят 140 глав государств. Среди первых ораторов будет президент США Барак Обама. На повестке дня сегодня – угрозы "Исламского государства", распространение вируса Эбола и агрессия России против Украины.