$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Нардеп Куприй: Порошенко убедил большинство депутатов проголосовать за отставку Наливайченко

Нардеп Куприй: Порошенко убедил большинство депутатов проголосовать за отставку Наливайченко Виталий Куприй: Депутаты обсуждают размеры взяток за голосование, которое должно помочь Порошенко узурпировать власть в стране. Суммы достигают 500 тыс. долларов
Фото: Виталий Куприй / Facebook
По данным народного депутата Виталия Куприя, представители партии УДАР согласились проголосовать за отставку главы СБУ Валентина Наливайченко в обмен на недопущение проведения выборов мэра в два тура.

В результате ночных переговоров президент Петр Порошенко убедил большинство народных депутатов голосовать за снятие с должности председателя СБУ Валентина Наливайченко. Об этом написал в Facebook внефракционный  народный депутат Виталий Куприй. 

"В результате ночных договорняков внутри коалиции и за ее пределами Порошенко убедил большинство депутатов голосовать за то, чтобы снять с должности председателя СБУ Валентина Наливайченко. Особенно циничным выглядит согласие Виталия Кличко и большинства партии УДАР "слить" своего коллегу в обмен на должность прокурора Киева и недопущение проведения выборов мэра в два тура (кстати, последнее поддержит и команда мэра Львова Садового). На что только ни готов Кличко, чтобы не попасть за решетку и продолжить свое бесславное правление в столице! 

Также есть подозрение, что в результате сговора против Наливайченко БЮТ и "Самопоміч" получат определенные привилегии: возможность перепродать министерские портфели и избежать ответственности за коррупционные сделки. Среди депутатов идет обсуждение размера взяток, которые предлагаются из Администрации Президента за голосование, которое должно помочь Порошенко узурпировать власть в стране. Суммы в настоящее время достигают 500 тыс. долларов!" – написал Куприй.

Надійшла важлива інформація! В результаті нічних договірняків всередині коаліції та за її межами Порошенко переконав біл...

Posted by Виталий Куприй on 17 Июнь 2015 г.

Реален ли план Путина по захвату Левобережной Украины?

Валентин Наливайченко возглавляет СБУ с февраля 2014 года. Разговоры о его возможной отставке возникли на прошлой неделе после скандала относительно расследования пожара на нефтебазе "БРСМ-Нафта" в Васильковском районе Киевской области. Наливайченко заявил, что к ее деятельности причастен бывший заместитель генерального прокурора Украины Анатолий Даниленко, и потребовал его ареста. После этого заявления главу СБУ вызвали на допрос в Генеральную прокуратуру Украины.

Против увольнения главы СБУ выступает часть коалиции, включая депутатов группы УДАР, которые входят во фракцию Блока Петра Порошенко.

Сам Наливайченко о своей возможной отставке сказал, что его "кресла не интересовали и не интересуют", а в Блоке Петра Порошенко заявили, что ему предложили должность главы внешней разведки или вице-премьера по евроинтеграции.

Глава фракции Блока Порошенко Юрий Луценко заявил, что Наливайченко решил заняться политикой.