$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Парубий: У нас есть план противодействия назначению Клюева премьером G

Парубий: У нас есть план противодействия назначению Клюева премьером Андрей Парубий
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Оппозиции известно о намерении парламентского большинства назначить "свое правительство", заявил нардеп "Батьківщини" и комендант Майдана Андрей Парубий.

У оппозиции есть план противодействия на случай, если большинство решит назначить Андрея Клюева новым премьер-министром. Об этом в комментарии Gordonua.com заявил народный депутат от фракции "Батьківщина", один из комендантов Майдана Андрей Парубий.

"Мне известно, что один из планов большинства – назначить свое правительство, и что наиболее вероятной кандидатурой на пост премьера является Андрей Клюев", – сообщил Парубий.

"Если они выберут этот сценарий, это будет сценарий конфронтации. У нас есть план противодействия на этот случай, но мне не хотелось бы его озвучивать, поскольку это будет препятствовать его реализации", – добавил он.

При этом депутат заявил, что "ничего не слышал о внеочередном пленарном заседании", которое якобы планируется провести 13 или 14 февраля, а также о том, что на этом заседании может быть рассмотрен вопрос о назначении нового правительства.

Народный депутат от "Батьківщини" Степан Кубив сегодня заявил, что 13 или 14 февраля может состояться внеочередная сессия ВР.

Регионал Владимир Олейник в свою очередь сказал, что ему ничего неизвестно о подготовке внеочередного заседания парламента.