$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Порошенко: Перезагрузка Кабмина будет, потому что не все министры отвечают необходимым критериям

Порошенко: Перезагрузка Кабмина будет, потому что не все министры отвечают необходимым критериям Порошенко заявил, что перестановки в Кабмине обязательно будут
Фото: EPA

Президент Петр Порошенко заявил, что его партия – Блок Порошенко "Солидарность" – должна стать "кузницей кадров и скамейкой запасных".

Президент Петр Порошенко заявил, что переформатирование Кабинета Министров обязательно состоится, так как не все министры в правительстве отвечают необходимым критериям.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом он заявил на форуме депутатов местных советов от Блока Порошенко.

"Наша партия должна стать кузницей кадров и скамейкой запасных, которая в любой момент готова мобилизовать профессионалов туда, где возникла такая необходимость. Независимо от того, будет ли это перезагрузка правительства, – а она будет, поскольку не все министры отвечают тем критериям, которые ждет от них украинское общество", – отметил президент.

Глава фракции Блока Порошенко Юрий Луценко заявлял, что назначение новых министров в Кабмин возможно только после принятия нового Налогового кодекса и государственного бюджета на 2016 год.