$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Тымчук: Группа "Информационное сопротивление" вошла в Военный совет партии "Народный фронт"

Тымчук: Группа "Информационное сопротивление" вошла в Военный совет партии "Народный фронт" Тымчук: В списках "Народного фронта" нет прихвостней прошлой власти
Фото: uacrisis.org
Группа "Информационное сопротивление" считает логичным продолжить свою работу в политическом формате, заявил координатор группы Дмитрий Тымчук.

Группа "Информационное сопротивление" приняла предложение войти в состав Военного совета официально учрежденной сегодня, 10 сентября, политической партии "Народный фронт".

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук написал в своем Facebook.

Аргументируя выбор политической силы, Тымчук отметил, что на это было две причины.

"Мы не нашли в ее списках всяких прихвостней прошлой власти, и одновременно видим здесь наших героев АТО и активистов – тех, работать с кем можно считать честью", – подчеркнул Тымчук.

По его словам, группа "Информационное сопротивление" вместе с учредителями "Народного фронта" начала работать еще "на заре" вторжения России.

"Поэтому продолжить эту работу в политическом формате мы считаем логичным", – подчеркнул Тымчук.

Пятый день перемирия на востоке Украины. 10 сентября. Онлайн-репортаж

В то же время, Тымчук отметил, что считает не самоцелью, а инструментом новых возможностей для выполнения той задачи, ради которой создавались группа, – "работы на благо Украины".

Сегодня, 10 сентября, на первом этапе внеочередного съезда партии "Народный фронт" главой политсовета партии был избран премьер-министр Украины Арсений Яценюк, а руководителем центрального штаба – Александр Турчинов.

Участник Евромайдана, казак Михаил Гаврилюк заявил, что может баллотироваться от "Народного фронта" на одном из мажоритарных округов при условии, что "на съезде все понравится, а среди делегатов не будет бандитов".

На съезде также присутствуют комбат "Днепра" Юрий Береза, комбат "Азова" Андрей Билецкий, глава МДВ Арсен Аваков, его советник Зорян Шкиряк, министр соцполитики Людмила Денисова, экс-секретарь СНБО Андрей Парубий, нардепы Вячеслав Кириленко, Николай Княжицкий и Ксения Ляпина.