$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Украина просит срочно созвать заседание Совбеза ООН

Украина просит срочно созвать заседание Совбеза ООН Яценюк призывает Совет безопасности ООН собраться на экстренное заседание
Фото: noi.md
Глава правительства Арсений Яценюк подчеркнул, что Украина готова предоставить доказательства того, что именно с российской стороны осуществляется эскалация конфликта и срыв президентских выборов.

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Украина просит срочно созвать заседание Совета безопасности ООН по поводу ситуации в стране, сообщает УНН .

"Мы предоставим доказательства того, что именно с российской стороны осуществляется эскалация конфликта, кровопролития, захват украинских пограничных пунктов и срыв выборов президента", – подчеркнул глава правительства.

Зачем Порошенко и Тимошенко президентство с ослабленными полномочиями?

В Госпогранслужбе сообщили,что в Луганской области боевики пытаются прорвать госграницу Украины с Россией. Нападение на блокпост украинских военных под Волновахой расследуют по статьям "теракт" и "служебная халатность". В результате этой атаки ранили 31 человека.

И. о. Президента Украины Александр Турчинов  заявил, что антитеррористическая операция выходит на финальную стадию.

Сегодня лидер самопровозглашенной "Луганской народной республики" Валерий Болотов ввел военное положение и попросил помощи у Путина.