$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Харькове суд запретил "Союзу советских офицеров" проведение шествия 9 мая

В Харькове суд запретил "Союзу советских офицеров" проведение шествия 9 мая В Харькове запретили акцию "Союза советских офицеров" на 9 мая, опасаясь терактов и провокаций
Фото: ЕРА
Согласительная комиссия Харьковского горсовета выступила против проведения акций, опасаясь возможных терактов или провокаций.

Окружной административный суд города Харькова запретил общественной организации "Союз советских офицеров" проведение шествия 9 мая, передает "Интерфакс-Украина".

"Суд удовлетворил административный иск Харьковского горсовета в полном объеме и запретил им проводить шествие", – сообщил агентству директор департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

До этого согласительная комиссия Харьковского горсовета выступила против проведения акций "Союза советских офицеров" в связи с информацией правоохранителей о возможных терактах и провокациях.

Чего ждать от нового главного налоговика Украины?

В рамках масштабных контртеррористических мероприятий Служба безопасности Украины во взаимодействии с Генпрокуратурой и МВД предотвратили террористический акт в Харькове, который планировалось совершить 1 мая.

22 февраля, в первую годовщину Революции достоинства, недалеко от Дворца спорта в Харькове в момент формирования колонны проукраинских активистов прогремел взрыв. В результате на месте погибли два человека – участник митинга и милиционер. Пострадали 11 человек, из которых двое позже скончались в больнице.