$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Военный эксперт Тымчук идет на выборы в составе партии "Народный фронт"

Военный эксперт Тымчук идет на выборы в составе партии "Народный фронт" Тымчук будет бороться за место нардепа
Фото: ukr-online.com
Военный эксперт Дмитрий Тымчук будет заниматься стратегией национальной безопасности и военной доктриной.

По итогам сегодняшнего съезда партии "Народный фронт" военный эксперт, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук получил 13-е место в избирательном списке. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Он также сообщил, что вчера пообщался с членами Военного совета "Народного фронта". Был составлен список первоочередных вопросов, которые нужно решить: о кадрах в вооруженных формированиях, о судьбе добровольческих батальонов, совершенствовании системы обеспечения, об "антикоррупционном мониторинге" в ВСУ и МВД, а также о системе подготовки личного состава и населения.

Также были составлены стратегические вопросы с прицелом на новую стратегию нацбезопасности и военную доктрину: оружие сдерживания, военная реформа, силы спецопераций, территориальная оборона, создание базы партизанской войны.

Тымчук выразил уверенность, что работа Военного совета будет востребована независимо от того, пройдет ли он в Верховную Раду.

"Народный фронт" уже определился с первой десяткой кандидатов на выборы – это Арсений Яценюк, Татьяна Черновол, Александр Турчинов, Андрей Парубий и Андрей Тетерук (командир батальона "Миротворец"), Арсен Аваков, Виктория Сюмар, Вячеслав Кириленко, Лилия Гриневич и Юрий Береза.

Первым номером в списке партии "Батьківщина" будет пленная летчица Надежда Савченко.

Партия регионов решила не участвовать в досрочных выборах в Верховную Раду Украины.