$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Яценюк: Если Саакашвили понадобится помощь, он может рассчитывать на поддержку Кабмина

Яценюк: Если Саакашвили понадобится помощь, он может рассчитывать на поддержку Кабмина Яценюк пожелал удачи Саакашвили
Фото: EPA

Премьер Арсений Яценюк надеется, что Михаил Саакашвили проявит себя "как хороший руководитель" на посту председателя Одесской облгосадминистрации.

Если главе Одесской облгосадминистрации Михаилу Саакашвили понадобится какая-либо помощь, он может рассчитывать на поддержку правительства.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк в ходе отчета о деятельности правительства в 2015 году, комментируя конфликт между Саакашвили с одной стороны и Яценюк и главой МВД Арсеном Аваковым с другой.

"Я надеюсь, что он проявит себя как хороший областной руководитель, потому что сейчас пока Одесская область не на первом, не на пятом месте, а на 16. Поэтому я ему желаю успеха как главе Одесской обладминистрации", – сказал Яценюк.

14 декабря на заседании Национального совета реформ в Киеве одесский губернатор Михаил Саакашвили и глава МВД Украины Арсен Аваков устроили скандал в присутствии президента. В ходе перепалки Аваков бросил в Саакашвили стакан воды и сказал ему убираться из страны. Позже глава МВД опубликовал видео ссоры и заявил, что подал в суд на Саакашвили с требованием опровергнуть обвинения в коррупции.

Президент Петр Порошенко назвал инцидент позорным и попросил народных депутатов и государственных служащих не участвовать в "спектаклях".