$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Адвокат Насирова заявил, что его клиента оперируют

Адвокат Насирова заявил, что его клиента оперируют Адвокат заявил об ухудшении состояния Насирова
Фото: Роман Насіров / Facebook

Адвокат главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова заявил, что состояние его клиента ухудшилось.

Состояние главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова ухудшилось. Об этом его адвокат сообщил корреспонденту телеканала "112 Украина".

"Только что нам звонил адвокат Насирова и сообщил, что его состояние ухудшилось и он сейчас находится в операционной, ему делают операцию", – заявила корреспондент телеканала.

Отмечается, что официально эта информация не подтверждена.

2 марта в НАБУ подтвердили, что Насиров задержан в столичной клинике "Феофания", с ним проводились следственные действия в рамках дела беглого нардепа из группы "Воля народа" Александра Онищенко. В тот же день медики сообщили, что у Насирова констатировали инфаркт миокарда.

Нардеп от "Самопомочі" Андрей Журжий, присутствовавший в больничной палате вместе с правоохранителями, заявил, что НАБУ удалось вручить Насирову подозрение, несмотря на то, что сотрудников антикоррупционных органов в больницу пускать не хотели. При этом адвокаты главы ГФС утверждали, что озвученное уведомление не имеет юридической силы, так как их клиент был "в бессознательном состоянии".

3 марта в НАБУ подтвердили, что накануне вручили Насирову подозрение в злоупотреблении служебным положением. В антикоррупционной прокуратуре сообщили, что его действия нанесли государству ущерб в 2 млрд грн.