$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"Батьківщина": Мы не разрабатывали силовой сценарий Евромайдана – это провокация

"Батьківщина": Мы не разрабатывали силовой сценарий Евромайдана – это провокация "Батьківщина" опровергает обвинения МВД
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
В партии категорически опровергли обвинения МВД о якобы подготовке государственного переворота.

Заявление министра МВД Виталия Захарченко о наличии в его ведомстве документов, подтверждающих, что партия "Батьківщина" заранее разрабатывала силовой сценарий конфликта во время массовых акций протеста в Киеве – это провокация против оппозиции.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

В "Батьківщині" категорически опровергают обвинения МВД о якобы подготовке государственного переворота "экстремистами" от оппозиции.

При этом в оппозиции заявляют, что "главным экстремистом в стране является исключительно ведомство, возглавляемое Захарченко".

"Ведь именно правоохранительные органы сегодня осуществляют широкомасштабную кампанию террора против всех граждан Украины, которые ведут борьбу за свои права и свободы и выступают против власти. Более того, вся страна видела, как бойцы "Беркута" на улице Грушевского действовали как настоящие экстремисты, убивая и травмируя людей, бросая в протестующих камни, коктейли Молотова, самодельные гранаты, начиненные металлическими элементами", – уверены в "Батьківщині".

Также оппозиция назвала министра внутренних дел "террористом №1", который "публично объявляет на всю страну о подготовке терактов на Майдане с целью запугивания общества".

Партия "Батьківщина" призвала Захарченко прийти в себя и начать разбираться с "экстремистами под его собственным командованием", поскольку никто из них еще не наказан.