$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Богдан: Я говорил Зеленскому: "Я плохой полицейский. Я для того и существую, чтобы ты мог быть добрым" G

Богдан: Я говорил Зеленскому: "Я плохой полицейский. Я для того и существую, чтобы ты мог быть добрым" Богдан: Когда у нас состоялся последний разговор, мне Владимир Александрович сказал: "Слушай, на тебя все жалуются"
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Экс-глава Офиса президента Украины Андрей Богдан заявил в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону, что его главной задачей на посту было "фильтровать сложные вопросы".

Руководить Офисом президента сложнее, чем государством. Такое мнение в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону высказал бывший глава ОП Андрей Богдан.

"[Кем сложнее быть?] Руководителем офиса. Это же фильтр: ты – печень, ты фильтруешь вопросы. Ты сложные вопросы, сложные проблемы – те проблемы, в которых нет хорошего решения, – оставляешь на себя. Ты принимаешь решения", – отметил бывший чиновник.

По словам Богдана, во время последнего разговора с президентом Владимиром Зеленским тот заявил, что на него "все жалуются".

"Когда у нас состоялся последний разговор, мне Владимир Александрович сказал: "Слушай, на тебя все жалуются. Все ко мне приходят: депутаты, какие-то министры, какие-то люди, бизнесмены – и на тебя жалуются". Я говорю: "Так правильно. Я плохой полицейский. Я для того и существую, чтобы ты мог быть добрым". А сейчас [в Офисе президента] три добрых полицейских, и нет ни одного плохого, то оно не работает", – заключил он.

Видео: В гостях у Гордона / YouTube

Богдан был назначен главой Администрации Президента (позже ведомство было переименовано в Офис президента) в мае 2019 года. В феврале 2020-го президент уволил его с этой должности. 

Глава государства сказал, что назначение Богдана было ошибкой. "Мне кажется, что власть для него не полезна, для его личности... Она его сильно меняет", – заявил Зеленский.