$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Богдан рассказал, что Зеленский должен ему деньги G

Богдан рассказал, что Зеленский должен ему деньги Богдан: Получилось как всегда в нашей стране
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Бывший глава Офиса президента Андрей Богдан в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону заявил, что президент Украины Владимир Зеленский должен ему деньги.

При этом он отказался уточнять, какую именно сумму ему должен глава государства.

"Что такое "много", что такое "мало"? Должен: не отдал.... Я не заработал ни [копейки]. Я потратил очень много на избирательную кампанию. Получилось как всегда в нашей стране. Ну, бл…дь! Ну, я не знаю почему", – сказал Богдан.

"Зеленскому Запад сейчас на стол поставил Минские соглашения. "Выполняй". А как он будет их выполнять? Это харакири". Полный текст интервью Богдана Гордону

Видео: В гостях у Гордона / YouTube

Контекст

Зеленский был избран президентом 21 апреля 2019 года, вступил в должность 20 мая. Во втором туре выборов за Зеленского отдали голоса 73,22% избирателей, за его оппонента, пятого президента Петра Порошенко – 24,45%.

Юрист и экономист Богдан долгое время был личным адвокатом украинского бизнесмена Игоря Коломойского. В мае 2019 года он был назначен главой Администрации Президента (позже ведомство было переименовано в Офис президента), что вызвало критику в обществе и среди представителей Запада, опасавшихся влияния Коломойского на новоизбранного президента.

В феврале 2020-го Зеленский уволил Богдана. В июне 2020 года в интервью "Украинской правде" президент назвал назначение Богдана ошибкой, поскольку внутри команды начались конфликты.