$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Богдан: "Слугу народа" на местных выборах ждет тотальный проигрыш. Они рассматривают возможность перенесения или отмены голосования G

Богдан: "Слугу народа" на местных выборах ждет тотальный проигрыш. Они рассматривают возможность перенесения или отмены голосования Богдан: Как дети малые, они всерьез говорят об отмене или перенесении местных выборов
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

В интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону бывший глава Офиса президента Украины Андрей Богдан заявил, что сейчас оснований для отмены или переноса местных выборов нет.

Бывший глава Офиса президента Андрей Богдан убежден, что пропрезидентскую партию "Слуга народа" ждет проигрыш на местных выборах в октябре. Об этом он заявил в эфире авторской программы основателя интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона.

"Будет тотальный проигрыш. Это не то, что я что-то говорю, – это то, что они точно знают. Они сейчас рассматривают возможность перенесения, отмены местных выборов. Как дети малые, они всерьез про это говорят", – сказал он.

Богдан убежден, что для отмены или переноса голосования нет оснований.

"Это невозможно... То, что невозможно, – не надо тратить время на обговаривание. Но они же не знают, что невозможно, а что возможно. Петр Алексеевич [Порошенко] пробовал отменить выборы. Алгоритм действий. Что для этого надо? Решение СНБО, надзвичайна ситуація, голосование у Верховній Раді. Вы сможете пройти этот алгоритм действий? Надзвичайна ситуація в связи с коронавирусом? А чего вы не ввели надзвичайну ситуацию весной, когда было, там, 100 заболевших? А сейчас – 3 тысячи", – сказал он.

"Увольняя меня, Зеленский сказал: "Ты – как нелюбимая женщина". Полный текст интервью Богдана Гордону

Местные выборы в Украине назначены на 25 октября. "Слуга народа" участвует в них и представила список кандидатов на должности мэров крупных городов 31 августа.

Видео: В гостях у Гордона / YouTube