$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Буславец уходит с поста замглавы Минэнерго Украины

Буславец уходит с поста замглавы Минэнерго Украины С середины апреля по 20 ноября Буславец занимала должность врио министра энергетики
Фото: Ольга Буславець / Facebook

Замминистра энергетики Украины Ольга Буславец написала заявление на увольнение, но подчеркнула, что пока не хочет рассказывать о причинах такого решения.

Первый заместитель министра энергетики Украины Ольга Буславец написала заявление на увольнение. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

"Прошу уволить меня с должности первого заместителя министра энергетики Украины с 22 декабря 2020 года", – говорится в заявлении, опубликованном Буславец.

Замминистра также подчеркнула, что пока не хочет рассказывать о причинах такого решения.

С середины апреля Буславец занимала должность врио министра энергетики, однако 20 ноября ее уволили и новым врио назначили Юрия Бойко.

16 ноября Национальное антикоррупционное бюро в рамках дела "Роттердам плюс" обнародовало фрагмент разговора топ-менеджера ДТЭК и иностранца о женщине-кандидате на пост главы Министерства энергетики Украины. Из контекста можно сделать вывод, что речь шла о Буславец.

17 декабря Верховная Рада отказалась поддержать кандидатуру бывшего топ-менеджера НАК "Нафтогаз України" Юрия Витренко на должность первого вице-премьер-министра – министра энергетики Украины.