$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Бюллетени для голосования на досрочных выборах должны быть доставлены на участки до конца дня 19 июля – ЦИК

Бюллетени для голосования на досрочных выборах должны быть доставлены на участки до конца дня 19 июля – ЦИК Слипачук: Бюллетени должны быть непосредственно доставлены на участки уже сегодня
Фото: Центральна виборча комісія - Central Election Commission of Ukraine / Facebook

Бюллетени для голосования на парламентских выборах доставили на более чем 14 тыс. участков, сообщила глава Центральной избирательной комиссии Украины Татьяна Слипачук.

Бюллетени для голосования на внеочередных парламентских выборах доставят на избирательные участки до конца дня 19 июля. Об этом на брифинге в пятницу сказала глава Центральной избирательной комиссии Украины Татьяна Слипачук, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Слипачук рассказала, что на время проведения брифинга (15.40) бюллетени были доставлены более чем на 14 тыс. участков, что составляет почти половину из них.

"Бюллетени должны быть непосредственно доставлены на участки уже сегодня", – сказала она.

21 мая президент Украины Владимир Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады VIII созыва и назначении внеочередных парламентских выборов на 21 июля. 23 мая указ Зеленского о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады и назначении внеочередных парламентских выборов вступил в силу. С 24 мая в Украине начался избирательный процесс.

ЦИК передал на полиграфический комбинат "Украина" заказ на изготовление около 60,4 млн избирательных бюллетеней. Стоимость изготовления одного бюллетеня составляет от 2,28 до 4,68 грн.