$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Чашка премьера". Гончарук записал первый из цикла еженедельных влогов

"Чашка премьера". Гончарук записал первый из цикла еженедельных влогов Гончарук заявил, что хочет сделать исполнительную власть открытой
Фото: Олексій Гончарук - Прем'єр-міністр України / Facebook

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук обещает по воскресеньям записывать видеообращения в Facebook, в которых собирается рассказывать о важнейших событиях недели и отвечать на комментарии пользователей.

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук запустил влог под названием "Чашка премьера". Его первый выпуск вышел 22 сентября на официальной странице премьер-министра Украины в Facebook.

"Каждое воскресенье я буду записывать небольшое видео, где буду рассказывать обо всем, что произошло за неделю. И бонус – буду отвечать на ваши комментарии", – говорится в посте под видео.

Гончарук утверждает, что влог будет дополнением к обычному общению со СМИ.

"Открытость исполнительной власти – то, чего всегда не хватало в Украине", – заявил глава Кабмина.

В первой "Чашке премьера" он рассказал о подготовке госбюджета на 2020 год, запуске анбандлинга "Нафтогазу", законопроектах об использовании регистраторов расчетных операций для среднего и крупного бизнеса и своих футбольных пристрастиях.

В 2015–2016 годах видеообращения к украинцам записывал тогдашний глава правительства Арсений Яценюк. Его телепрограмма называлась "10 минут с премьер-министром".