Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Политика

Данилюк заявил, что после смены власти из ситуационной комнаты АП вынесли мониторы и серверы с секретными данными 

Секретарь СНБО Украины Александр Данилюк разместил видео из пустого помещения, где, по его словам, раньше находились серверы с материалами решений, принятых в ситуационной комнате Администрации Президента.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк заявил, что из ситуационной комнаты Администрации Президента пропали серверы с секретной информацией. Он разместил видеозапись из пустого помещения ситуационного кабинета на своей странице в Facebook.

РЕКЛАМА

По его словам, как новоназначенный секретарь СНБО 28 мая он пришел в ситуационную комнату, где обнаружил пропажу всех мониторов и серверов.

"Все было снято при смене власти. Вот такая "цивилизованная передача власти". Остались только флаги", – прокомментировал увиденное секретарь СНБО.

Данилюк подчеркнул, что на серверах была информация о решениях, принятых в ситуационной комнате, включая данные из секретных источников, поступавшие по защищенным каналам связи.

28 мая президент Украины Владимир Зеленский назначил Данилюка секретарем СНБО. Ранее эту должность занимал Александр Турчинов.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА