$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Дубневич заявил, что "никакого обыска" у него не было

Дубневич заявил, что "никакого обыска" у него не было Дубневич: Не покупайтесь на фейки, господа
Фото: Ярослав Дубневич / Facebook

Нардеп от Блока Петра Порошенко Ярослав Дубневич считает, что недостоверной информацией в его отношении министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян отвлекает внимание общества от собственных проблем.

Народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко Ярослав Дубневич назвал "пустословием" информацию министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна о своей причастности к коррупции. Об этом он заявил в Facebook.

Дубневич рассказал, что ему звонили журналисты и просили прокомментировать обыски, которые якобы у него проходят.

"Немного удивился: может, чего-то не знаю о себе? В Facebook, а там опять творчество от одного министра... Парень радуется, что, оказывается, "коррупция на высоком уровне таки есть!". Мне в очередной раз жаль господина Омеляна. Потому что ему, видимо, очень хорошо знать, что такое коррупция на высоком уровне и связанные с ней обыски, которые недавно были у него самого. Ведь именно его деятельность на государственной службе сейчас расследует НАБУ (Национальное антикоррупционное бюро Украины. – "ГОРДОН")", – написал нардеп.

Он считает, что Омелян отвлекает "внимание общества от собственных проблем".

"Это не значит, что министр, находясь на своем посту, вообще имеет право обвинять кого-либо без основания, манипулировать фактами и фейками, морочить голову обществу и зарабатывать дешевый пиар таким образом. Даже если других способов привлечь к себе внимание уже и не осталось", – отметил Дубневич.

По его словам, "никакого обыска" у него самого и в его общественных приемных "не происходило и не происходит".

"Все мои помощники работают в нормальном, обычном режиме. Не покупайтесь на фейки, господа!" – заявил нардеп.

Сегодня Омелян рассказал, что правоохранители в шести регионах Украины проводят около 50 обысков по делу о коррупции в ПАО "Укрзалізниця" (УЗ). По словам министра, подозревают в коррупции в "Укрзалізниці" народных депутатов от Блока Петра Порошенко Богдана и Ярослава Дубневичей, члена правления УЗ Сергея Михальчука, бывшего чиновника УЗ Михаила Костюка и "другую веселую гоп-компанию".

Материалы по теме