Филатов заявил, что намерен принять участие в выборах мэра Днепра


Городской голова Днепра Борис Филатов надеется на поддержку горожан на выборах в местные советы, он отметил, что Офис президента не контактирует с ним на эту тему.
Мэр Днепра Борис Филатов заявил, что намерен снова баллотироваться на пост городского головы. Об этом он сказал в интервью "Радіо Свобода".
"Я хочу закончить то, что начал. Я иду на выборы и надеюсь, что мои земляки дадут мне мандат доверия на вторую каденцию, поэтому я действительно иду. У меня есть для этого шансы, и это показывает не только мое внутреннее мироощущение, но в том числе и социология", – сказал Филатов.
На вопрос журналиста, были ли попытки Офиса президента договориться с ним о совместных действиях на местных выборах, мэр Днепра ответил отрицательно.
"Никто со мной не пробовал договариваться. На меня даже никто не выходил. Если мы говорим о региональной политике, есть такой персонаж в Офисе президента, господин Трофимов (заместитель главы ОП Сергей Трофимов. – "ГОРДОН"), который занимается региональной политикой. Чтобы было понятно, я не то что ему не представлен, а я его даже в глаза не видел никогда", – добавил Филатов.
Филатов был избран мэром Днепра в 2015 году. Очередные местные выборы в Украине запланированы на октябрь этого года.
В последнее время Филатов критикует руководство Украины. В конце марта он заявил, что новые украинские власти "меньше чем за год про...бали все", и предположил, что в стране могут отменить местные выборы.
В конце апреля соратник Филатова – бизнесмен Геннадий Корбан заявил, что вскоре против него и мэра Днепра могут открыть уголовные производства. Он считает, что их Зеленскому заказал бизнесмен Игорь Коломойский.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар