$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Геращенко заявил, что умиротворение агрессора может закончиться третьей мировой войной

Геращенко заявил, что умиротворение агрессора может закончиться третьей мировой войной Геращенко считает, что под угрозой находятся страны Балтии, Польша и бывшие республики СССР
Фото: Антон Геращенко / Facebook

В своей агрессии в виде гибридной войны Российская Федерация не остановится на Украине, считает народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко.

В Европе ошибочно думают, что президент РФ Владимир Путин не распространит свою гибридную войну дальше Украины. Об этом в Страсбурге заявил народный депутат от "Народного фронта", член коллегии Министерства внутренних дел Антон Геращенко, выступление которого транслировал телеканал "112 Украина".

"Под угрозой находятся страны Прибалтики, под угрозой находится Польша, под угрозой находятся бывшие республики Советского Союза, в первую очередь Беларусь, которую в значительной степени контролируют российские спецслужбы", – говорит он.

Геращенко отметил, что политика умиротворения агрессора, подобная той, которую проводили в 1938–1939 годах Англия и Франция, "может закончиться третьей мировой войной".

Сегодня Геращенко заявил, что на территории России создана система подготовки террористов и диверсантов, используемых в Украине для убийства руководителей Вооруженных сил, разведки, спецслужб – лиц, "которые делают многое для противодействия гибридной агрессии со стороны Российской Федерации".

Материалы по теме