Глава Гостаможни Рябикин: Экспериментом может стать единовременная замена всего личного состава в одной из региональных таможен


По словам главы Государственной таможенной службы Украины Павла Рябикина, по новым программам в ведомстве планируют обучать около 700 новых инспекторов ежегодно.
Глава Государственной таможенной службы Украины Павел Рябикин в интервью изданию LB.ua заявил, что в качестве эксперимента сейчас рассматривается вариант единовременной замены всего личного состава в одной из региональных таможен страны.
"Мы сейчас готовим эксперимент по системе подготовки кадров внутри существующей службы, который включает в себя два элемента: отбор студентов-выпускников и ускоренную подготовку людей с таможенной специализацией на базе военнослужащих, прошедших службу в зоне АТО. Это две целевые группы, которые мы хотим сегодня подготовить. Выпускников вузов по таможенным и смежным специальностям где-то 200–250 человек в год. Количество военнослужащих мне трудно оценить, но я знаю, что сегодня есть порядка 20 тыс. прошедших "передок" человек, которые готовы активно себя проявлять в государстве. Это по данным ветеранских организаций", – отметил Рябикин.
По его словам, по новым программам планируется обучать около 700 новых инспекторов ежегодно.
"Сейчас мы начинаем набор первой экспериментальной группы – 36 человек. Если этот курс срабатывает, мы можем одновременно обучать порядка 400 человек. По оптимистичным оценкам. В итоге я вижу возможность в год готовить порядка 700 человек по новым программам обучения. Экспериментом может стать единовременная замена всего личного состава в одной из региональных таможен", – сказал Рябикин.
18 ноября Кабинет Министров Украины назначил генерального директора Международного аэропорта Борисполь Павла Рябикина главой Государственной таможенной службы Украины.
В марте 2017 года Рябикин стал генеральным директором государственного предприятия "Международный аэропорт Борисполь (Киев)", в 2005–2006 годах он занимал должность заместителя министра транспорта и связи Украины. Рябикин также был народным депутатом третьего созыва, работал в Киевской горгосадминистрации, занимаясь вопросами инфраструктуры и транспортного строительства.
Постоянного главы у таможенной службы не было с апреля этого года, когда уволили Максима Нефьодова.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
27 ноября, 16.01
Политика
СБУ заблокировала "слив" данных из налоговой и таможни
24 ноября, 14.44
Политика
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар