$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Главы фракций Верховной Рады в понедельник обсудят конституционный кризис и поддержку бизнеса – Железняк

Главы фракций Верховной Рады в понедельник обсудят конституционный кризис и поддержку бизнеса – Железняк Законопроекты о КСУ могут появиться в повестке дня Рады с 15 декабря
Фото: depositphotos.com

Результаты совещания глав парламентских фракций, которое запланировано на 30 ноября, повлияют на повестку всей пленарной недели Верховной Рады Украины, отметил народный депутат Украины от фракции "Голос" Ярослав Железняк.

Главы парламентских фракций соберутся на совещание с утра 30 ноября, написал в своем Telegram-канале народный депутат Украины от фракции "Голос" Ярослав Железняк.

"Темы плюс-минус такие же. Главный фокус – законы по решению конституционного кризиса и законы о поддержке бизнеса", – отметил нардеп.

Результаты совещания, которое начнется в 9.00, повлияют на повестку всей пленарной недели. Пока неизвестно, пригласят ли на это заседание кого-либо из Офиса президента Украины, правительства или других ведомств.

Глава фракции "Слуги народа" Давид Арахамия говорил, что законопроекты о Конституционном Суде Украины могут появиться в повестке дня Верховной Рады с 15 декабря. Кроме того, он сказал, что Рада может принять госбюджет на 2021 год во втором чтении в течение двух недель.

Кроме того, 27 ноября в Раде был зарегистрирован правительственный проект закона №4437 "О внесении изменений в закон Украины "О Национальном антикоррупционном бюро Украины". Он предусматривает внесение изменений в закон о НАБУ, согласно которым парламент сможет увольнять директора ведомства при наличии законных оснований.