$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Гнап заявил о готовности снять свою кандидатуру в пользу Гриценко

Гнап заявил о готовности снять свою кандидатуру в пользу Гриценко Гнап собирал деньги для залога с помощью краудфандинговой платформы
Фото: Дмитро Гнап / Facebook

Кандидат в президенты, бывший журналист и лидер партии "Сила людей" Дмитрий Гнап заявил о готовности снять свою кандидатуру в пользу лидера "Гражданской позиции" Анатолия Гриценко. Окончательное решение примет съезд партии.

Кандидат в президенты, бывший журналист и лидер партии "Сила людей" Дмитрий Гнап заявил о готовности снять свою кандидатуру в пользу лидера "Гражданской позиции" Анатолия Гриценко. Об этом он сообщил сегодня, 1 марта, в Facebook.

"Раньше я обещал снять свою кандидатуру, если будет избран кандидат от демократических сил. Я подтверждаю это обещание. Я готов снять свою кандидатуру в пользу Гриценко", – заявил он, комментируя решение мэра Львова и лидера "Самопомочі" Андрея Садового.

Гнап отметил, что окончательное решение по этому вопросу примет съезд партии "Сила людей", который состоится завтра, 2 марта. Он пригласил Гриценко на съезд в качестве единого кандидата от демократических сил.

20 января 2019 года партия "Сила людей" выдвинула Гнапа кандидатом в президенты. В этот день он начал сбор средств для залога в 2,5 млн грн.

2 февраля Гнап заявил, что с помощью краудфандинга собрал почти 3 млн грн для регистрации кандидатом в президенты.

3 февраля он подал документы в Центризбирком. 8 февраля ЦИК зарегистрировал его кандидатом.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. ЦИК зарегистрировал 44 кандидата.