$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гриценко вызвали на допрос в МВД Украины

Гриценко вызвали на допрос в МВД Украины

Гриценко ожидают в МВД 29 января


Фото: grytsenko.com.ua

Сотрудники Министерства внутренних дел Украины будут допрашивать лидера партии "Гражданская позиция", кандидата в президенты Украины Анатолия Гриценко относительно нападения на него и его однопартийцев в Одессе.

Лидера партии "Гражданская позиция", кандидата в президенты Украины Анатолия Гриценко вызвали на допрос в Министерство внутренних дел. Об этом изданию "ГОРДОН" сообщила пресс-служба политика.

"Завтра, 29 января, в 11.00 в помещении Министерства внутренних дел (ул. Богомольца, 10) состоится допрос кандидата в президенты Анатолия Гриценко по поводу событий в Одессе, которые состоялись в конце прошлого года", – отметили в пресс-службе.

28 ноября более 10 человек в масках напали на лидера партии "Гражданская позиция" Гриценко в Одессе. Инцидент произошел перед входом в офисный центр "Терминал 42", в котором находится Shark Radio, где у политика был запланирован прямой эфир. На радиостанции сообщили, что группа людей спортивной внешности преградила Гриценко вход, а потом напала на сторонников политика. Нескольких человек избили. Одному мужчине рассекли бровь.

Гриценко отметил, что заказчика нападения на него "искать не надо", так как он известен. "Это и есть твоя мобилизация, Петр Алексеевич? Не втомився чужим прутнем кропиву косити?" – написал Гриценко в Facebook.

В Блоке Петра Порошенко в ответ обвинили его в черном пиаре.

Генеральный прокурор Юрий Луценко раскритиковал одесских правоохранителей, которые не задержали ни одного участника нападения.

30 ноября Гриценко заявил, что нападение в Одессе организовала СБУ.