Хербст: Украина может стать членом НАТО или ЕС. Но нужно говорить, что это произойдет через 15–20 лет, а не через пять


Бывший посол США в Украине Джон Хербст считает, что, если бы у Украины был четкий план от Евросоюза и НАТО относительно членства, реформы в стране проходили бы значительно быстрее, чем сейчас. Об этом он сказал в комментарии сайту "Факты ICTV".
"Действительно, Украина может стать членом НАТО или ЕС. Но нужно говорить, что это произойдет через 15–20 лет, а не через пять", – ответил он на вопрос, считает ли вступление в Альянс или Евросоюз перспективой ближайших лет.
Хербст считает, что реформы в Украине проводят недостаточно быстро.
"Но правда и в том, что если бы у Украины был четкий план от Евросоюза и НАТО относительно членства, то, даже если бы понадобилось 100 реформ, я думаю, что их бы реализовывали быстрее, чем при отсутствии четкого предложения", – отметил экс-посол.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Партизан", который "ложками ест эмпатию". Адвокат назвала три признака мужской измены
5 мая, 09.15
Бульвар
5 мая, 07.45
Бульвар
Бомбический рецепт сезона. Обязательно приготовьте маринованный редис именно по этому рецепту
4 мая, 21.10
Рецепты
4 мая, 17.45
Бульвар