$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Игорь Луценко: Я голосовал за отставку правительства, потом оказалось, что у меня и Сотник карточки не сработали

Игорь Луценко: Я голосовал за отставку правительства, потом оказалось, что у меня и Сотник карточки не сработали Игорь Луценко: Я давил зеленую кнопку "за" отставку правительства, потом оказалось, что у меня и у Елены Сотник карточки не сработали
Фото: Наталія Петренко / Facebook

Нардеп Игорь Луценко заявил, что спикер Владимир Гройсман должен поставить на переголосование отставку правительства Арсения Яценюка из-за технического сбоя в работе системы "Рада".

Народный депутат Украины от "Батьківщини" Игорь Луценко заявил о том, что голосовал за отставку правительства Арсения Яценюка, но его голос не был учтен. Нардеп также заявил о намерении пройти полиграф, чтобы доказать это.

"Я давил зеленую кнопку "за" отставку правительства, потом оказалось, что у меня и у Елены Сотник из "Самопомочі" карточки не сработали. Борислав Береза свидетель, сидел рядом", – написал он на своей странице в Facebook.

Нардеп отметил, что завтра у спикера парламента Владимира Гройсмана есть повод переголосовать отставку правительства на основании технического сбоя в системе для голосования.

"Если незаконно Гройсман по 10 раз переголосовывал законы, то почему вполне законно не попробовать переголосовать хотя бы один раз? Надеюсь, все нас поддержат в этом требовании", – заявил Луценко.

Друзі, нід хелп.Хочу підняти рівень політики. Де можна пройти поліграф, бажано оперативно?;)(Ну приміром, я тиснув зел...

Опубликовано Igor Lutsenko 16 февраля 2016 г.

Сегодня за несколько часов до отчета правительства в парламенте президент Украины Петр Порошенко попросил генпрокурора Виктора Шокина и премьер-министра Арсения Яценюка подать в отставку.

По итогам отчета Кабмина работа правительства в 2015 году была признана неудовлетворительной. Однако Верховная Рада не смогла принять резолюцию о недоверии правительству, которая бы повлекла за собой отставку Кабинета Министров. На текущей сессии, которая завершится в июле 2016 года, парламент больше не сможет рассматривать этот вопрос. 

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем сообщил, что Рада провалила голосование об отставке Кабмина благодаря депутатам, близким к бизнесменам Ринату Ахметову и Игорю Коломойскому. В целом во время голосования за отставку правительства в сессионном зале отсутствовало 184 народных депутата, а еще 28 не голосовали.

Яценюк впервые был назначен премьер-министром Украины в феврале 2014 года, затем в ноябре Верховная Рада вновь утвердила его на эту должность. Действующее украинское правительство работает с декабря 2014 года

Материалы по теме