Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Политика

"Историческая вещь". Зеленский заявил, что Украина готовится производить оружие вместе с США 

Украина готовится создать новую оборонную экосистему вместе с Соединенными Штатами Америки. Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил 22 сентября в видеообращении по итогам визита в США, сообщает пресс-служба главы Украинского государства.

"Долгосрочная договоренность – будем вместе работать, чтобы совместно с Америкой Украина производила необходимое оружие. Это новый уровень нашего единства. Копродукция в "оборонке" с Соединенными Штатами – это историческая вещь", – заявил президент Украины.

РЕКЛАМА

По его словам, сотрудничество сможет обеспечить новую промышленную базу и новые рабочие места. Отмечается, что Украина сможет производить, в частности, средства ПВО.

"Чтобы вместе еще больше усилить свободу и защиту жизни. Это будет иметь глобальные положительные результаты. Благодарю вас, господин президент [Джо] Байден!" – добавил глава Украинского государства.

Зеленский отметил, что итогом визита в Вашингтон стали "очень весомые результаты". Также он отметил "важные договоренности" в области оборонной поддержки, достигнутые во время встреч в Пентагоне.

На встрече президентов в Овальном кабинете 21 сентября Байден заявил, что США будут и дальше помогать Украине в борьбе с российской агрессией. Кроме того, американский лидер объявил о дополнительной военной помощи Украине на $325 млн.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА