$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Израильский политконсультант Клюгхафт назвал фейком информацию о работе на штаб Порошенко

Израильский политконсультант Клюгхафт назвал фейком информацию о работе на штаб Порошенко Клюгхафт: Я стратегический консультант, а не черный пиарщик
Фото: Moshe Klughaft / Facebook

Израильский политтехнолог Моше Клюгхафт заявил, что занят в других странах и не работает на избирательный штаб кандидата в президенты Украины, действующего главы государства Петра Порошенко.

Израильский политтехнолог Моше Клюгхафт отрицает свою работу на избирательный штаб действующего президента Украины Петра Порошенко, который баллотируется на второй срок. Об этом он сказал в комментарии "Німецькій хвилі".

Клюгхафт назвал эту информацию "фейком".

"Я занят в других странах", – ответил он.

Также политтехнолог заявил, что не является "черным пиарщиком".

"Я стратегический консультант, а не черный пиарщик. Такое могут говорить только трусы", – добавил он.

2 апреля экс-президент Грузии и бывший глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что Клюгхафт, работавший в штабе провластного кандидата Саломе Зурабишвили на выборах в Грузии в 2018 году, приехал в Киев, чтобы "выкинуть серию грязных трюков против Зеленского". 

Заведующий отделом Главного департамента информационной политики Администрации Президента Владимир Горковенко назвал эту информацию фейком. Также он опроверг сообщение нардепа Сергея Лещенко, что Клюгхафт запостил в соцсети фото из небоскреба "Парус", где находится телеканал "Прямий", который связывают с Порошенко. По мнению сотрудника АП, снимок сделан в торговом центре "Мандарин".

31 марта состоялся первый тур выборов президента Украины. Согласно официальным данным ЦИК, за шоумена Владимира Зеленского проголосовали 30,24%, за Порошенко – 15,95% избирателей. Второй тур выборов пройдет 21 апреля.